? 8 951-032-35-02

? Оренбург, ул. Туркестанская 5, 2 эт.
⏰Пн-пт 10:00-19:00, сб 10:00-15:00, вс выходной

Диагностика бесплатна

Восстановление с ноутбука

диагностика   восстановление проверка оплата
быстро и бесплатно на профессиональном оборудовании качества и полноты восстановления только при успешном результате

Восстановление данных с ноутбука

Что делать, когда на ноутбуке были утеряны данные? Как восстановить информацию из сломанного ноутбука? Что делать если сломался hdd диск в ноутбуке, на котором была ценная данные?

Мы восстанавливаем данные с ноутбуков всех  производителей и при любых неисправностях. Если ваш ПК или ноутбук не видит флешку, жесткий диск не определяется в системе и BIOS, даже если просто сломался ноутбук, приносите к нам – мы поможем восстановить информацию и отремонтировать ваше устройство.

Частые неисправности, из-за которых теряются данные на ноутбуках

В большинстве случаев проблемы с потерей данных, условно можно разделить на две категории.  Это повреждения файловой системы (форматирование, вирусы, системные ошибки и.т.д.). И техническая неисправность жесткого диска (стук, писк, скрежет, остановка двигателя, отсутствие признаков работы).

Повреждения файловой системы

Потеря данных при форматировании, например форматирование не того раздела при пере установке windows или восстановлении, вирусы, которые встречаются на абсолютно любых носителях. Во всех описанных случаях восстановление данных возможно путем использования специализированных программ.

Так же встречается частая проблема с потерей данных, при попытки восстановлении работоспособности windows, с помощью встроенной утилиты в ноутбук, на recovery разделе диска, который скрыт от обычного пользователя. Более подробно мы опишем подобные случаи ниже.

Неисправности жесткого диска ноутбука

Особенные для ноутбуков проблемы дисков — проблемы, связанные с тем, что ноутбуки роняют, ударяют, заливают жидкостями. При этом жесткий диск может начать работать некорректно или полностью выйти из строя. Четыре самые частые поломки, характерные для ноутбуков: появление бэдблоков, залипание головок чтения-записи на поверхности дисков, заклинивание шпинделя, неисправность головок.

Жесткие диски любых производителей, моделей и форм-факторов (не только на ноутбуках) часто выходят из строя без видимой внешней причины. На диске могут появиться бэдблоки, у него может сгореть плата электроники, повредиться микропрограмма, сломаться головки, заклинить шпиндель двигателя, произойти залипание головок на поверхности диска и любая другая стандартная проблема жестких дисков.

Любые проблемы с жесткими дисками ноутбуков поддаются успешному восстановлению в нашей лаборатории. Процедуры восстановления стандартны для восстановления данных с жесткого диска.

Почему при восстановлении системы теряются данные

Особенная для ноутбуков проблема — потеря данных при восстановлении операционной системы с загрузочного CD/DVD или скрытого раздела восстановления (recovery partition). Диски восстановления системы (как и recovery раздел) создаются при первоначальной конфигурации системы или предустанавливаются производителем ноутбука.

Процедура восстановления операционной системы не сохраняет данные — восстановление системы происходит путем «развертывания» образа на жесткий диск, при котором полностью игнорируется его текущее содержимое. Эта процедура аналогична восстановлению из резервной копии диска, сделанной Norton Ghost и Acronis — происходит не копирование файлов системы поверх старых, а полное посекторное восстановление сохраненного образа системы. При этом старой файловой системе наносятся очень серьёзные повреждения, иногда (лишь иногда) делающие полное восстановление данных малореальным. В любом случае о перспективах восстановления можно сказать только после диагностики.

Что делать с ноутбуком, когда потерялись данные?

Не устанавливать программы на тот раздел, с которого потерялись данные. Не восстанавливать данные на тот раздел, с которого они потерялись. Ничего не писать на тот раздел, с которого потерялись данные.

Вообще, при потере данных на любом компьютере рекомендуется его больше не включать, отключить его диск (чтобы избежать создания системой временных файлов) и восстанавливать данные только подключив диск к другому компьютеру, убедившись, что на него не будет производиться запись никаких файлов.

В случае неисправности жесткого диска ноутбука, сделать что либо вне специализированной лаборатории невозможно.

 

Ноутбук не загружается, не включается

Если ноутбук не загружается, тормозит, выдает сообщения об ошибках, предлагает восстановить систему, то вероятнее всего у него повреждена файловая система и/или на жестком диске появились сбойные сектора (bad blocks). При любом из этих симптомов очень вероятна потеря данных, рекомендуется отключить диск от ноутбука, попробовать скопировать данные на другом компьютере. Если файловая система не доступна и/или нет доступа к нужным файлам, приносите диск/ноутбук на диагностику.

В каких случаях данные с ноутбука можно восстановить?

В специализированной лаборатории данные можно восстановить при любых поломках диска ноутбука.

При повреждениях файловой системы, данные можно восстановить в тех случаях, когда они не перезаписаны новыми данными. Точный ответ даст диагностика.